يورو 2022: من يلعب منتخب إنجلترا ومن في مجموعته؟

0

بدأت يورو 2022 أخيرًا بعد تأجيل البطولة لمدة عام بسبب الوباء.

لدى إنجلترا فرصة لتحقيق النصر على أرضها بعد فشلها في الدور نصف النهائي في كأس العالم 2019 ، ولم يهزم اللبؤات منذ أن تولت المدربة سارينا ويجمان المسؤولية.

“أنا متحمس لما هو ممكن لهذه المجموعة. وقالت ويجمان بعد تسمية الفريق النهائي للبطولة ، “نعلم جميعًا أن هذه فرصة كبيرة وهي فرصة يجب أن نغتنمها بكلتا يديها”.

“فرصة تمثيل الأمة على مثل هذا المسرح الكبير على أرض الوطن هي فرصة للاستمتاع. لقد أثبتت هذه المجموعة حتى الآن أنها مستعدة لتقديم كل ما لديها في كل جلسة تدريبية وفي كل لقاء وفي كل مباراة “.

تعتبر إسبانيا المرشحة البسيطة للفوز بالمجد ، على الرغم من أن الكابتن والفائزة بالكرة الذهبية ألكسيا بوتيلاس تهدف إلى تكرار نجاح ثلاثية برشلونة المحلية. ستشكل فرنسا وهولندا أيضًا تهديدًا كبيرًا – على الرغم من أن اللبؤات هزمت بطل أوروبا بنتيجة 5-1 في مباراة ودية – بينما يتعين على إنجلترا إبطال آدا هيجربيرج وتجنب الانزلاق أمام النرويج في مرحلة المجموعات.

من في مجموعة إنجلترا؟

تقع إنجلترا في المجموعة الأولى في يورو 2022 إلى جانب النمسا والنرويج وأيرلندا الشمالية. ستلعب اللبوات مع كل فريق مرة واحدة وسيتأهل أفضل فريقين في المجموعة إلى ربع النهائي.

تركيبات إنجلترا

الأربعاء 6 يوليو

المجموعة الأولى: إنجلترا – النمسا (20:00 ، أولد ترافورد)

الاثنين 11 يوليو

المجموعة الأولى: إنجلترا – النرويج (20:00 ، برايتون أند هوف)

الجمعة 15 يوليو

المجموعة الأولى: أيرلندا الشمالية – إنجلترا (20:00 ، ساوثامبتون)

الجدول الزمني الكامل للمباراة

(جميع أوقات انطلاق المباراة بتوقيت جرينتش)

مراحل المجموعة:

الأربعاء 6 يوليو

المجموعة الأولى: إنجلترا – النمسا (20:00 ، أولد ترافورد)

الخميس 7 يوليو

المجموعة الأولى: النرويج – أيرلندا الشمالية (20:00 ، ساوثامبتون)

الجمعة 8 يوليو

المجموعة B: إسبانيا – فنلندا (17:00 ، ميلتون كينز)

المجموعة الثانية: ألمانيا – الدنمارك (20:00 ، برينتفورد)

السبت 9 يوليو

المجموعة C: البرتغال – سويسرا (17:00 ، ويجان ولي).

المجموعة الثالثة: هولندا – السويد (20:00 ، شيفيلد)

الأحد 10 يوليو

المجموعة الرابعة: بلجيكا – أيسلندا (17:00 ، مانشستر)

المجموعة الرابعة: فرنسا – إيطاليا (20:00 ، روثرهام)

الاثنين 11 يوليو

المجموعة الأولى: النمسا – إيرلندا الشمالية (17:00 ، ساوثامبتون)

المجموعة الأولى: إنجلترا – النرويج (20:00 ، برايتون وهوف)

الثلاثاء 12 يوليو

المجموعة الثانية: الدنمارك – فنلندا (17:00 ، ميلتون كينز)

المجموعة الثانية: ألمانيا – إسبانيا (20:00 ، برينتفورد)

الأربعاء 13 يوليو

المجموعة C: السويد – سويسرا (17:00 ، شيفيلد)

المجموعة الثالثة: هولندا – البرتغال (20:00 ، ويجان ولي).

الخميس 14 يوليو

المجموعة الرابعة: إيطاليا – أيسلندا (17:00 ، مانشستر)

المجموعة الرابعة: فرنسا – بلجيكا (20:00 ، روثرهام)

الجمعة 15 يوليو

المجموعة الأولى: أيرلندا الشمالية – إنجلترا (20:00 ، ساوثامبتون)

المجموعة الأولى: النمسا – النرويج (20:00 ، برايتون وهوف).

السبت 16 يوليو

المجموعة الثانية: فنلندا – ألمانيا (20:00 ، ميلتون كينز)

المجموعة الثانية: الدنمارك – إسبانيا (20:00 ، برينتفورد)

الأحد 17 يوليو

المجموعة C: سويسرا – هولندا (17:00 ، شيفيلد)

المجموعة الثالثة: السويد والبرتغال (17:00 ، ويجان ولي).

الاثنين 18 يوليو

المجموعة الرابعة: أيسلندا – فرنسا (20:00 ، روثرهام)

المجموعة الرابعة: إيطاليا – بلجيكا (20:00 ، مانشستر)

مرحلة خروج المغلوب

الدور ربع النهائي:

الأربعاء 20 يوليو

QF1: الفائزون المجموعة أ ضد الوصيف المجموعة ب (20:00 ، برايتون وهوف)

الخميس 21 يوليو

QF2: الفائز بالمجموعة ب ضد الوصيف المجموعة أ (20:00 ، برينتفورد)

الجمعة 22 يوليو

QF3: الفائز بالمجموعة C ضد الوصيف المجموعة D (20:00 ، ويغان وليه)

السبت 23 يوليو

QF4: الفائز بالمجموعة D ضد الوصيف المجموعة C (20:00 ، روثرهام)

نصف النهائي:

الثلاثاء 26 يوليو

SF1: الفائزون في QF1 مقابل الفائزين في QF3 (20:00 ، شيفيلد)

الأربعاء 27 يوليو

SF2: الفائزون في QF2 مقابل الفائزين في QF4 (20:00 ، ميلتون كينز)

نهائي:

الأحد 31 يوليو

الفائزون SF1 ضد الفائزون SF2 (17:00 ، ويمبلي)

أماكن المباراة

  • برايتون وهوف (ملعب برايتون وهوف المجتمعي)
  • لندن (ملعب برينتفورد المجتمعي واستاد ويمبلي – نهائي فقط)
  • مانشستر (ملعب أكاديمية مانشستر سيتي)
  • ميلتون كينز (مسرح MK)
  • روثرهام (استاد نيويورك)
  • شيفيلد (برامال لين)
  • ساوثهامبتون (ملعب سانت ماري)
  • ترافورد (أولد ترافورد – المباراة الافتتاحية فقط)
  • ويجان ولي (قرية لي الرياضية)